Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба защищает в Женеве справедливость и мир во всем мире

 Куба защищает в Женеве справедливость и мир во всем мире

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2022, 22:36


Женева, 23 марта. В этом швейцарском городе Куба выступила в защиту стремления к миру справедливости, достоинства и мира, который она считает возможным, если преобладающий несправедливый и антидемократический глобальный порядок изменится и возобладает международное сотрудничество.
Ввиду этой цели первый заместитель министра иностранных дел острова Херардо Пеньяльвер также потребовал строгого соблюдения целей и принципов Устава Организации Объединенных Наций и международного права, вмешавшись в установление президентства Кубы в Конференция по разоружению.
«Как небольшая, изолированная, развивающаяся страна, которая на протяжении более шести десятилетий противостояла всем видам блокад, угроз, включая военную агрессию, нетрадиционные методы ведения войны и жестокую экономическую, торговую и финансовую блокаду, мы подписываем и решительно поддерживаем принципы и нормы международного права и защищать мир при любых обстоятельствах», - подчеркнул он.
Пеньяльвер также подтвердил недвусмысленное противодействие антильской нации применению или угрозе применения силы против любого государства.
Что касается нынешнего кризиса в Европе, высокопоставленный чиновник заявил, что Куба будет и впредь выступать за серьезное, конструктивное и реалистичное дипломатическое решение мирными средствами, гарантирующее безопасность и суверенитет для всех, а также мир, стабильность и безопасность.
Решимость Соединенных Штатов продолжать постепенное расширение НАТО к границам России привела к сценарию с последствиями непредсказуемого масштаба, которого можно было бы избежать, если бы обоснованные претензии России на гарантии безопасности были серьезно и с уважением рассмотрены, — уточнил он.
По словам первого заместителя министра иностранных дел, человечество переживает сложную и трудную ситуацию, отмеченную разрушительным воздействием пандемии Covid-19, которая усугубила структурное неравенство и стала катализатором многоаспектного глобального кризиса.
Куба предупредила в Женеве, что угрозы международному миру и безопасности нарастают, конфликты усугубляются и в отношении развивающихся стран вводятся несправедливые и незаконные санкции и односторонние принудительные меры.
Точно так же кубинский дипломат осудил, что выживание человеческого рода поставлено под угрозу иррациональными моделями производства и потребления, а гонка вооружений растет в геометрической прогрессии, в ходе которой ресурсы, которые должны использоваться для устойчивого развития и достижения желаемой глобальной иммунизации против Covid, тратятся впустую.
«Многосторонность сталкивается с огромными проблемами. В этом контексте роль Организации Объединенных Наций, международное сотрудничество и мирное урегулирование споров становятся все более актуальными», — сказал Пеньяльвер.(Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий