Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Десятки голосов осудят блокаду Кубы в медиа-марафоне

 Десятки голосов осудят блокаду Кубы в медиа-марафоне

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2022, 11:54

Париж, 28 марта. Канал EuropaporCuba сегодня подтвердил участие десятков организаций и средств массовой информации с разных континентов в медиа-марафоне, призванном разоблачить и осудить блокаду Кубы со стороны США.
В новой воскресной трансляции платформа подчеркнула, что в марафоне, запланированном на 24 часа со 2 апреля в 20:00 по французскому времени, до 3 апреля, будут участвовать ассоциации солидарности с Кубой, общественные активисты, жители Кубы и профсоюзы в различных странах.
Аргентина, Бразилия, Куба, Испания, Франция, Греция, Гондурас, Италия, Португалия, Россия, Сербия и Венесуэла, среди других стран, проголосуют против преступной экономической, коммерческой и финансовой блокады, подчеркнули модераторы каналы Хосе Антонио Толедо и Патриция Перес.
Точно так же они утверждали, что к присоединению согласились присоединиться многочисленные политические организации, такие как коммунистические партии и группы из Германии, Испании, Израиля и России; Социалистическая конвергенция из Италии; LaFranciaInsumisa и партии народных социалистов из Мексики; и PopularVanguard из Коста-Рики.
Что касается средств массовой информации, Европа для Кубы объявила о сопровождении информационных агентств PrensaLatina, SANA и Sputnik, сетей Telesur, HispanTV, AlMayadeen и CubavisionInternacional и ANTV, канала Национальной ассамблеи Венесуэлы.
Радиостанции «Радио дель Сур», «Радио Патагония», «Радио Ребельде» и «Радио Гавана Куба», издание «Латиноамериканское резюме» и многие другие традиционные и альтернативные средства массовой информации также внесли свой вклад в медиа-марафон против блокады Кубы.
Толедо и Перес также сообщили об участии ютуберов, Всемирной федерации профсоюзов и Латиноамериканской сети солидарности с Кубой, парламентариев, художников и представителей интеллигенции.
Кубе грозит суровая и жестокая война, которая продолжается уже более 60 лет, осудил Толедо, напомнив, что со 2 по 3 апреля будут 24 часа непрерывных передач.
Со своей стороны, Перес отверг тот факт, что блокада США лишает остров права лечить своих детей, что, как он предупредил, нельзя квалифицировать иначе, как геноцид.
«Недостаточно 24 часов, чтобы привести примеры того, что представляет собой эта политика, навязанная Кубе», — добавил он. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий