Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кандидат в президенты Франции отвергает блокаду Кубы

 Кандидат в президенты Франции отвергает блокаду Кубы

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2022, 11:55


Кандидат в президенты от Новой антикапиталистической партии Франции Филипп Путу отвергает экономическую, торговую и финансовую блокаду Кубы со стороны США, которую он назвал империалистической политикой, противоречащей международному праву.
Муниципальный советник Бордо через свою предвыборную группу ответил на вопросы, заданные ассоциацией солидарности Куба Линда, которая призвала 12 кандидатов в Елисейский дворец на выборах 10 апреля выступить против блокады, введенной на острове более 60 лет назад.
«Мы выступаем за снятие этой блокады и блокады, примененной к Венесуэле, которые подчиняются имперской логике первой военно-промышленной державы на планете», указал он.
По мнению Путу, политика США в отношении антильской нации свидетельствует о неспособности действовать ООН, в Генассамблее которой международное сообщество год за годом заявляет о необходимости положить этому конец.Но Белый дом не прислушивается к почти единодушному мнению всего мира.
Кандидат в Елисейские выборы в третий раз также выразил неприятие экстерриториального характера блокады и усиливающего ее закона Хелмса-Бертона, осуждая его нарушение международного права.
Все европейские страны должны объявить недействительными имперские юридические действия США по нападению на любую форму сотрудничества с островом, подчеркнул кандидат.
Согласно тексту, отправленному командой Путу организации «Куба Линда», Европейский Союз (ЕС) должен сначала обойти, а затем столкнуться с экстерриториальным применением блокады, которая наносит ущерб экономическому, научному и торговому сотрудничеству с карибской страной.
«Мы убежденно защищаем сотрудничество и научный обмен на благо народов и против смертоносной логики капитализма», — пояснил 55-летний кандидат.
Он также признал, что Куба сегодня демонстрирует достижения в области здравоохранения и науки, несмотря на последствия, вызванные блокадой, и призвал Францию и ЕС к укреплению связи с островом. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий