Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Организация ООН чествует кубинских разработчиков вакцин против Ковид-19

 Организация ООН чествует кубинских разработчиков вакцин против Ковид-19

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2022, 11:57

Гавана, 29 марта. Создатели кубинских вакцин против Ковид -19 Срберана 01, Соберана 02, Абдала и Мамбиса получили Золотую медаль для изобретателей, присуждаемую Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).
Согласно заявлениям уполномоченных источников, награду вручил генеральный директор указанной организации ООН Дарен Танг, который находится в Гаване во главе делегации.
Как сообщила генеральный директор Кубинского управления промышленной собственности Мария де лос Анхелес Санчес, это признание ученых за их вклад в национальное экономическое и технологическое развитие.
Программа ВОИС «Золотая медаль» была учреждена в 1979 г. с целью стимулирования инновационной деятельности во всем мире, особенно в развивающихся странах, и служит для привлечения и повышения общественного признания изобретателей и их работы, сообщается на сайте агентства.
На сегодняшний день Куба достойна дюжины таких наград за получение таких продуктов, как препарат «Хеберпрот-П» от Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB), и изобретение под названием «Моноклональные антитела к CD6 для лечения и диагностики псориаза», из Центра молекулярной иммунологии.
Первый из них был получен в 1989 г. Институтом вакцин Финляй (ИФВ) на иммуноген против менингококка (NeisseriaMeningitidis) группы В, а в 1999 г. за ним последовал поликозанол или ППГ, препарат многократного применения, от Национального центра для научных исследований.
При этом особое признание получили ученые, создавшие вакцины против SARS-CoV-2.
Соберана 01 и Соберана 02 были разработаны на Кубе ИФВ, а Абдала и Mамбиса разработаны CIGB. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий