Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы отмечает юбилей детских учреждений

 Президент Кубы отмечает юбилей детских учреждений

Автор: A.Savoshhik от 20-04-2022, 22:07

Гавана, 11 апреля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель отметил создание 61 год назад так называемых детских садиков, образовательных учреждений, которые способствовали включению женщин в общество.

В своем Twitter-аккаунте президент поблагодарил работников этих центров и вспомнил героиню Вилму Эспин (1930-2007), главного промоутера и основателя этих учреждений.
Детские садики возникли с целью присмотра за детьми, еще не достигшими школьного возраста, чтобы облегчить нуждающимся в этом мамам выход на работу.
По официальным данным, в стране насчитывается около 1086 таких учреждений, в которых обслуживается более 137 500 детей.
Работают около 39 700 воспитателей и еще 15 600 вспомогательных работников. Это имеет жизненно важное значение в системе образования карибской страны, поскольку они способствуют всестороннему развитию детей от нуля до шести лет.
Для этого у них есть воспитатели, ассистенты преподавателей, медсестры, логопеды и диетологи, а также другие специалисты.
Во время пандемии Covid-19 продолжалась работа 880 таких учреждений по всей стране, что было необходимо для родителей, связанных со стратегическими секторами, они могли продолжать свою работу. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий