Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Посол Кубы в России провел встречу с депутатами Московской областной Думы

 Посол Кубы в России провел встречу с депутатами Московской областной Думы

Автор: A.Savoshhik от 25-04-2022, 19:11

Москва, 21 апреля. — Посол Республики Куба в Российской Федерации Хулио Гармендия Пенья в четверг, 21 апреля, обменялся мнениями с представителями Фракции Коммунистической партии Российской Федерации (ПКФР) в областной Думе от Москва.
В атмосфере товарищества стороны обменялись прочными рабочими связями между фракцией КПРФ в Московской Думе и посольством Кубы в России и договорились о заинтересованности в их дальнейшем развитии. Кроме того, они подчеркнули потенциал для дальнейшего расширения связей между парламентскими институтами наших стран. Депутаты также поздравили народ Кубы с 61-й годовщиной победы на Плайя-Хирон.
Гармендия Пенья подробно рассказал о текущей ситуации на Кубе и о сопротивлении кубинского народа перед лицом усиленной блокады со стороны правительства США. Он также поблагодарил КПРФ за поддержку перед утвержденной в Московской думе 11 февраля инициативой установить памятник Фиделю в память об историческом Вожде кубинской революции. В завершение встречи посол обошел разные залы столичного парламента.
С российской стороны заседание проходило под председательством депутата Государственной думы Российской Федерации Д. А. Парфенова в сопровождении руководителя фракции КПРФ в Московской ДУме С. К. Тимоёва и депутатов С. Б. Савостьянова, Т. Десятовой. и Виктор Максимов.
С кубинской стороны посла сопровождал советник и второй глава миссии Маркос Ласо Вилтрес. (Посольство Кубы в РФ)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий