Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба доставила в Сирию экземпляр поэмы Абдала на арабском языке

 Куба доставила в Сирию экземпляр поэмы Абдала на арабском языке

Автор: A.Savoshhik от 25-04-2022, 19:12

Дамаск, 21 апреля.- Арабская версия поэмы «Абдала» национального героя Кубы Хосе Марти была доставлена посольствомКарибскогоостровавНациональнуюбиблиотекуимениАль-Асадаэтойлевантийскойнации.
Глава дипломатической миссии Мигель Порто вручил подарок во время встречи с директором библиотеки Иядом Мешедом, который поблагодарил за жест и назвал этот подарок ценным для своего центра.
Порто объяснил, что эта версия была разработана и напечатана Ассоциацией иорданско-кубинской дружбы в сотрудничестве с другими друзьями карибской нации, и предлагает обзор жизни и работы Апостола и подчеркивает его любовь к арабскому миру.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями, подчеркнувшими исторические узы дружбы между народами Кубы и Сирии, а также осуждена несправедливая блокада, навязанная обоим народам Соединенными Штатами за защиту своего суверенитета.
И дипломат, и директор библиотеки рассматривали культуру как мост, сокращающий расстояния и укрепляющий связи между двумя нациями и народами.
Как пояснил Мешед, библиотека ни разу не закрыла свои двери за эти 11 лет войны, несмотря на то, что неоднократно становилась объектом террористических атак, и что ее купола и внешняя структура в настоящее время восстанавливаются.
После встречи посол острова посетил некоторые помещения центра и ознакомился с работами по реставрации, консервации и оцифровке для сохранения нематериального наследия, которым дорожит учреждение. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий