Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Мир помнит наследие Национального героя Кубы

 Мир помнит наследие Национального героя Кубы

Автор: A.Savoshhik от 4-02-2021, 22:09

Гавана, 29 января. Наследие национального героя Кубы Хосе Марти вспоминают в разных частях света, отмечая 168-ю годовщину его рождения.
Посольство Кубы почтило память Хосе Марти в Перу. Были возложены цветы для кубинского борца за независимость и интеллектуального героя перед многочисленными бюстами, статуями и в парках его имени во многих странах Латинской Америки и на других континентах.
В Сальвадоре, несмотря на то, что пандемия Covid-19 помешала обычному паломничеству, Ассоциация кубинских жителей не пропустила дату и поделилась фразами Марти в социальных сетях, а также его символическими простыми стихами, декламированы детьми и подростками.
Кубинцы, находящиеся с государственной миссией в Коста-Рике, жители и представители местного Комитета солидарности с карибской страной, присоединились к дани, совершенной в Национальном парке столицы этой Центральноамериканской страны.
Уругвай также был местом чествования апостола кубинской независимости, который также был консулом этой страны в Соединенных Штатах.
На площади Куба, расположенной в столице Уругвая, Координатор поддержки кубинской революции приветствовал событие заявлением, в котором указал, что Марти является отправной точкой для борьбы за свободу и независимость народов мира, и особенно, рабочего класса.
В Аргентине министр культуры Тристан Бауэр почтил его память вместе с членами кубинской дипломатической миссии, а в Италии кубинские жители проводили мероприятия, вдохновленные его наследием.
Идея Марти о том, что «Родина - это человечество», руководила мероприятиями в этот день. Его работа, освободительная и антиимпериалистическая мысль национального героя карибской нации были центральными темами демонстраций, которые проходили в Милане, Генуе, Салерно, Иези и Риме.
Французская ассоциация Cuba Linda подчеркнула движение Марти за независимость и его видение солидарности, принципы, которым кубинский народ остается верен.
Также в Сирии вспомнили день рождения патриота. Там члены Народного собрания, Министерства культуры, представители политических партий и друзья Антильского острова встретились в посольстве для показа документального фильма, посвященного обоснованности его идей. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий