Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба потеряла более 150 миллиардов долларов из-за блокады США

 Куба потеряла более 150 миллиардов долларов из-за блокады США

Автор: A.Savoshhik от 3-05-2022, 15:09

Гавана, 26 апреля. Ущерб, нанесенный Соединенными Штатами Кубе за более 60 лет экономической, торговой и финансовой блокады, составляет 150 тысяч 410 миллионов долларов, заявил министр иностранных дел Бруно Родригес.
Выступая перед национальной и зарубежной прессой, министр иностранных дел пояснил, что такие потери составляют один миллиард 326 тысяч 432 миллиона долларов, если принять во внимание обесценение доллара по отношению к стоимости золота на международном рынке.
Он подчеркнул, что ущерб такой маленькой и слаборазвитой экономике, как кубинская, составляет более 12 миллионов долларов в день и более 365 миллионов долларов в месяц.
Это влияет на семьи и является одной из причин эмиграции с острова, в основном экономической.
В то же время, заявил он, Соединенные Штаты проводят избирательную и дискриминационную иммиграционную политику по отношению к кубинцам.
Он отметил, что Вашингтон препятствует поездкам, перекрывает каналы для регулярной и упорядоченной эмиграции и нарушает соглашения, по которым он обещал выдать не менее 20 000 эмигрантских виз гражданам Кубы. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий