Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Посол Кубы принимает участие в ежегодном заседании расширенного правления Российского общества дружбы с Кубой.

 Посол Кубы принимает участие в ежегодном заседании расширенного правления Российского общества дружбы с Кубой.

Автор: A.Savoshhik от 3-05-2022, 15:14

Москва, 28 апреля - Посол Кубы в Российской Федерации Хулио Гармендия Пенья 27 апреля принял участие в расширенном заседании Совета директоров Российского общества дружбы с Кубой, которое состоялось в Библиотеке иностранной литературы в Москве.
Национальное собрание началось с минуты молчания, чтобы почтить память Николая Леонова, необыкновенного друга Кубы и кубинской революции, который умер в тот же день, и Игоря И. Куринного, бывшего президента СРАК.
В своем обращении к присутствующим национальным и региональным лидерам посол Кубы выразил искреннюю благодарность за активную и позитивную работу, проведенную обществом дружбы в прошедшем 2021 году, в сложной эпидемиологической обстановке в стране, и отметил прекрасные рабочие отношения ОДРК с Посольством Кубы в Москве и с Кубинским институтом дружбы с народами, которые способствовали этим результатам. Гармендия Пенья подчеркнула важность национального статуса СРАК и имеющийся потенциал для дальнейшего расширения солидарности и сотрудничества с Кубой со стороны Российской Федерации. Он также рассказал аудитории о постоянном сопротивлении кубинского народа блокаде и отметил помощь, полученную от России и Общества дружбы в самые сложные моменты противостояния пандемии COVID в нашей стране.
Со своей стороны, президент СРПК и заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров представил годовой отчет о мероприятиях, проведенных на национальном уровне Обществом дружбы, а также план основных мероприятий на 2022 год, который был единогласно одобрен. Отчеты, представленные руководителями региональных организаций Иваново, Республики Алтай, Челябинска и Свердловска, очень наглядно продемонстрировали большую проделанную работу.
В ходе встречи СРАК подписал соглашения о сотрудничестве с рядом российских организаций, включая Библиотеку иностранной литературы, Организацию ветеранов Октябрьского кризиса и Союз ветеранов космических войск.
В заключение президент СРАК вручил медали к 60-летию первого полета в космос нескольким директорам за проделанную в прошлом году похвальную работу по укреплению уз дружбы между нашими народами. С кубинской стороны посла сопровождал советник и второй руководитель миссии Маркос Лазо Вилтрес. (Посольство Кубы в РФ)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий