Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба выступает за укрепление сотрудничества в области цифровых технологий между CELAC и Китаем

 Куба выступает за укрепление сотрудничества в области цифровых технологий между CELAC и Китаем

Автор: A.Savoshhik от 22-07-2022, 15:27

Гавана, 19 июля. – Генеральный директор по информационным технологиям Министерства связи Марио Эрнандес Пастрана возглавил кубинскую делегацию, принявшую участие в Первом форуме CELAC-Китай по сотрудничеству в области цифровых технологий, который прошел сегодня в виртуальном формате под тема: «Изучение новых путей сотрудничества между Китаем и CELAC и объединение усилий для продвижения к новой цифровой эре».
Эрнандес Пастрана подтвердил приверженность Кубы сотрудничеству и солидарности в рамках форума Китай-СЕЛАК на основе уважения, равенства, плюрализма, включения и соблюдения провозглашения Латинской Америки и Карибского бассейна зоной мира.
Генеральный директор осудил последствия преступной экономической, торговой и финансовой блокады, введенной правительством Соединенных Штатов против Кубы, и проиллюстрировал ее основные последствия для развития сектора связи, стратегической области развития страны.
Участники Форума высказались за углубление кооперационных связей между государствами-членами CELAC и Китаем в сфере цифровых технологий и высоко оценили существенный вклад Китайской Народной Республики в государства-члены Сообщества в этом вопросе.
На совещании было принято Совместное коммюнике, укрепляющее достижения форума China-CELAC и подтверждающее важную роль цифровых технологий в поддержке борьбы с пандемией COVID-19 и восстановлении нормальной жизни, повседневной жизни и экономической деятельности наших стран. Кроме того, в нем признается необходимость тесного сотрудничества для стимулирования цифровой экономики и продвижения в таких стратегических областях, как устойчивое развитие, электронная торговля, информация и связь, доступ в Интернет и взаимосвязь.
Форум China-CELAC является важной площадкой для сотрудничества и солидарности между странами нашего региона и Китаем, созданной в ходе Второго саммита сообщества, состоявшегося в Гаване в январе 2014 года. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий