Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Звание почетного доктора ISA присвоено Карлосу Альберто Кремата, директору La Colmenita.

 Звание почетного доктора ISA присвоено Карлосу Альберто Кремата, директору La Colmenita.

Автор: A.Savoshhik от 22-07-2022, 15:33


Гавана, 21 июля.- Карлос Альберто (Тин) Кремата Мальберти, выдающийся педагог и генеральный директор Детской театральной труппы La Colmenita, сегодня получил звание Почетного доктора Высшего института искусств (ISA).
Хосе Эрнесто Новаес, ректор центра высшего образования, вручил признание работе и наследию лауреата.
Взяв слово, Кремата Мальберти выразил благодарность главнокомандующему Фиделю Кастро Русу, которого он назвал вторым отцом.
Художник считал, что достижения его творчества во многом являются результатом переплетения кубинского народа с работой гуманизма его Революции.
Говоря о Тине, кубинский трубадур Сильвио Родригес Домингес высоко оценил его способность воспитывать в детях добродетельный дух и высокие моральные ценности. Известный певец и автор песен ценил то, что его творение является подлинным выражением призвания к щедрости и служению другим.
В нем есть что-то вроде ребенка, замаскированного под пожилого человека, спасибо за ваш свет, — заключил Родригес.
В мероприятии приняли участие заместители министра культуры Кенельма Карвахаль и Фернандо Рохас, Франсиско Гонсалес, президент Ассоциации исполнительских искусств Союза писателей и художников Кубы, а также другие интеллектуалы и деятели.
Карлос Альберто Кремата Мальберти имеет степень педагога по специальности «Художественная режиссура» и «Театральная режиссура». 14 февраля 1990 года она основала Детскую театральную труппу La Colmenita, имеющую филиалы в других странах мира, и была объявлена послом доброй воли Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).
Среди основополагающих принципов группы — связь театрального представления на сцене с общественной работой в самых разных и отдаленных уголках страны.
Таким образом, концепция его культурных предложений направлена на создание пространства для активного участия детей и подростков в жизни общества. (Кубадеватэ)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий