Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба и ЮАР проводят межведомственные политические консультации

 Куба и ЮАР проводят межведомственные политические консультации

Автор: A.Savoshhik от 22-07-2022, 15:36

Гавана, 21 июля.- Первый заместитель министра иностранных дел Кубы Херардо Пеньяльвер Портал и заместитель министра международных отношений и сотрудничества Южной Африки достопочтенный г-н Элвин Ботес председательствовали на XVI сессии Механизма взаимопомощи. - Политические консультации Министерства иностранных дел, состоявшиеся в этот четверг в Гаване.
В ходе сердечной встречи обе стороны подчеркнули исторические связи, которые объединяют Южную Африку и Кубу, выразили желание продолжать совместную работу для укрепления политического диалога, торгово-экономического обмена и сотрудничества, а также рассмотрели вопросы многосторонней повестки дня и региональные, представляющие взаимный интерес.
Заместитель министра иностранных дел Кубы поблагодарил Южную Африку за поддержку в борьбе кубинского народа за снятие экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами. Со своей стороны, представитель Южной Африки признал солидарный вклад Кубы в развитие его страны и Африки.
Делегация Южной Африки также состояла из Е.П. Г-жа Ивонн Нквенквези Фоса, посол Южной Африки на Кубе, и Мзолилзва Бона, главный директор по Латинской Америке и Карибскому бассейну Министерства международных отношений и сотрудничества. С кубинской стороны также участвовали Эмилио Лосада Гарсия, генеральный директор по двусторонним связям, Луис Альберто Аморос Нуньес, директор по странам Африки к югу от Сахары, а также другие официальные лица из Министерства иностранных дел. (Кубаминрекс)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий