Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В Москве в рамках Круглого стола, посвященного Дню национального восстания, осудили блокаду Кубы

 В Москве в рамках Круглого стола, посвященного Дню национального восстания, осудили блокаду Кубы

Автор: A.Savoshhik от 3-08-2022, 17:06

Москва, 26 июля. — В ходе проведения Круглого стола, посвященного 69-й годовщине штурма казарм «Монкада» и «Карлос Мануэль де Сеспедес» в стенах Центрального Дома Ученых в Москве, прозвучали многочисленные слова осуждения блокады, носящей характер геноцида и введенной США в отношении Кубы.
Члены Российского общества дружбы с Кубой (РОДК), Всероссийской общественной организации ветеранов воинов-интернационалистов «кубинцев», а также художники, ученые и прочие представители интеллигенции собрались в память об исторической для Кубы дате, вновь заявив о своей безоговорочной поддержке Революции и решительном осуждении агрессивной политики империализма против Кубы — самого большого острова на Больших Антильских островах.
В ходе дружественной встречи Посол Республики Куба в Российской Федерации Хулио Гармендия Пенья еще раз выразил признательность присутствующим за неоценимую поддержку российской солидарности с Островом, рассказал об историческом событии Штурма и его значении для новых поколений, а также заявил о решимости правительства и народа продолжать чтить выдающуюся молодежь столетия, создателей новой Кубы, страны социальной справедливости и возможностей для всех.
Хулио Гармендия Пенья воспользовался случаем, чтобы присоединиться к осуждению блокады, носящей характер геноцида и введенной правительством янки более 60 лет назад, усиленной при администрации Трампа 243 дополнительными мерами, которые все еще остаются в силе.
На мероприятии прозвучала музыка артистов-друзей Кубы, которые исполнили такие песни, как Гимн «Монкада» («Марш 26 июля») и знаменитую русскую песню «Куба — любовь моя», которая является ярким примером искренней любви русского народа к Острову Свободы. (Посольство Кубы в РФ)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий