Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Посол Кубы в России принял участие по видеосвязи в отчетно-выборной конференции Российского Общества Дружбы с Кубой.

 Посол Кубы в России принял участие по видеосвязи в отчетно-выборной конференции Российского Общества Дружбы с Кубой.

Автор: A.Savoshhik от 23-11-2020, 20:30

Москва, 11 ноября. Посол Кубы в Российской Федерации, Хулио Гармендия Пенья обратился с посланием к отчетно-выборной конференции Российского Общества Дружбы с Кубой, в рамках которой был утвержден новый федеральный статус Общества дружбы, ставшего после 27 лет существования общероссийской общественной организацией, а также было избрано ее национальное руководство.
В этой исторической конференции, проводившейся как лично и так и в формате видеоконференции из Ситуационного центра Федерального казначейства, приняли участие делегаты от 45 региональных отделений РОДК, а также другие руководители организаций солидарности с Кубой , были утверждены основные мероприятия рабочего плана Общества дружбы на следующий 2021 год, ключевым событием которого является проведение в Москве XIX Европейской встречи солидарности с Кубой запланированной на период с 10 по 13 июня. Было избрано национальное руководство, почетные председатели, вице-президенты, а заместитель Министра финансов, Алексей Михайлович Лавров, был единогласно утвержден в качестве национального президента.
В своей речи, кубинский Посол напомнил, что отправной точкой создания РОДК послужила дружба между Юрием Гагариным и Че Геварой, основателями этой организации в 1964 году, и подчеркнул благодарность Кубы за работу РОДК в сфере расширения солидарности между народами России и Кубы, выразил признательность за поддержку нашей страны в ее борьбе против североамериканской блокады и содействие развитию всех видов экономических связей между нашими странами.
Также Посол отметил, что усиление членства РОДК и его распространение по стране является результатом усилий национального руководства и искренней приверженности созданных региональных отделений. Кроме того, он подчеркнул обязательства, связанные с проведением XIX Континентальной встречи солидарности в Москве, а также важность создания условий для участия представителей всего континента и различных организаций солидарности с Кубой в России.
В виртуальной встрече прозвучали эмоциональные слова, переданные Кубинским институтом дружбы с народами, во встрече приняли участие сотрудники Латиноамериканского департамента МИД РФ и его руководитель Александр Щетинин, член РОДК, который выразил искренние слова признательности за проделанную работу и подчеркнул потенциальные возможности нового федерального статуса. (Сайт Посольства Кубы в России)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий