Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Друзья в Санкт-Петербурге отмечают День кубинского национального восстания

 Друзья в Санкт-Петербурге отмечают День кубинского национального восстания

Автор: A.Savoshhik от 3-08-2022, 18:52

Москва, 29 июля. — Коммунистическая партия «Коммунисты России» и Группа друзей Кубы в Санкт-Петербурге отметили совместно с посольством Кубы 69-ю годовщину штурма казарм Монкада и Карлос Мануэль де Сеспедес, имевшего место 26 июля и 27.
С присутствием в городе советника и второго главы кубинской дипломатической миссии Маркоса Ласо Вилтреса; национальный председатель Российской коммунистической партии Сергей Малинкович и президент Группы друзей Кубы Виталий Корпенко отметили День национального восстания Кубы в Санкт-Петербурге митингом на «Кубинской» № 20 по ул. посвященной Кубе после визита в город главнокомандующего Фиделя Кастро в 1963 году. Позже, также в присутствии национального председателя Коммунистической партии России и председателя группы друзей Кубы, состоялась встреча в Парке Авиаторов. В ночь на 26 июля в Петербурге была организована братская встреча с друзьями.
Празднование этой исторической для Кубы даты продолжилось 27 июля на встрече кубинского дипломата с руководством компартии «Коммунисты России» в Санкт-Петербурге и ее молодежного состава в штаб-квартире организации.
В оба дня отмечены важность празднуемой даты и актуальность фигуры Фиделя, солидарность и поддержка Кубы всех членов этих организаций, их решительное осуждение агрессивной политики правительства США против острова, а также как отказ от экономической, торговой и финансовой блокады Кубы.
Со своей стороны, кубинский дипломат проинформировал о ситуации на Кубе, подчеркнул важность продолжения противостояния дискредитирующим политическим кампаниям, организуемым с территории Северной Америки, и поблагодарил за постоянную поддержку ПКАП и Группы друзей в Санкт-Петербурге. .
День 27-го числа завершился совместным участием в программе «Европа для Кубы», организованной Комитетом по снятию блокады против Кубы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий