Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Общественные организации Панамы солидарны с Кубой

 Общественные организации Панамы солидарны с Кубой

Автор: A.Savoshhik от 8-08-2022, 12:01

Панама, 8 августа.- Различные общественные и профсоюзные организации в Панаме направили послания солидарности Кубе после пожара, зарегистрированного в городе Матансас.
Координатор Национального фронта защиты экономических и социальных прав (Френадезо) Хорхе Гусман указал в социальной сети Twitter, что интенсивная работа по тушению пожара на базе супертанкеров в западной провинции еще не завершена, и выразил готовность предложить помощь по мере необходимости.
Также Роналдо Ортис, заместитель координатора Френадезо, подчеркнул мужество кубинцев противостоять подобным бедствиям и их последствиям, как это было более шести десятилетий до преступной блокады, введенной Соединенными Штатами.
Со своей стороны, генеральный секретарь Единого национального союза работников строительства и смежных отраслей Сауль Мендес выразил поддержку в этот трудный и болезненный момент для кубинского народа из-за несчастного случая, а также в борьбе за выход из этого трагического инцидента.
Также генеральный секретарь Национальной конфедерации единства независимых профсоюзов (Конуси) Марко Андраде заявил, что перед лицом этой трагедии профсоюзы присоединяются к просьбе о международном сотрудничестве, которое позволит народам Кубы и Матансаса выбраться из этого бедствия.
В ночь на 5 августа начался пожар, вызванный электрическим разрядом молнии.
Несмотря на усилия, рано утром на следующий день на месте произошли новые взрывы из-за распространения пламени на второе хранилище. В результате стихии сообщается об одном погибшем, 16 пропавших без вести и 122 пострадавших, из них 24 госпитализированы. Кроме того, было эвакуировано около четырех тысяч человек. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий