Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Пожар в Матансасе продемонстрировал единство Кубы

 Пожар в Матансасе продемонстрировал единство Кубы

Автор: A.Savoshhik от 24-08-2022, 00:11

Гавана, 22 августа.- Печальная история с пожаром на базе супертанкеров в городе Матансас свидетельствует о единстве кубинского народа и о влиянии этой нации на мир.
Знаки солидарности и поддержки пришли со всех провинций страны, и солидарные люди с разных континентов отправили лекарства и другие предметы снабжения в больницы Матансаса, чтобы справиться с ситуацией в промышленной зоне.
Ночь пятницы, 5 августа, станет незабываемой для кубинцев, не имевших за всю историю масштабных аварий, подобных той, что произошла в одном из топливных баков из-за удара молнии.
Огонь и ветер уничтожили четыре нефтяных танка в хранилище, в свою очередь, способствовали вечным страданиям родных и близких павших при исполнении служебных обязанностей.
В Матансасе сохранится исключительное место, чтобы отдать вечную дань уважения поигбшим, и город никогда не забудет моменты, когда пламя превращало дни в ночи.
Пожарные из близлежащих провинций прибыли на место происшествия, потому что это была их Монкада, подтвердили они, в то время как по всей стране никогда не было недостатка в готовности делать, вносить свой вклад, сдавать кровь и сочувствовать потерям.
Огонь продемонстрировал мужество, стойкость, единство, братство и веру кубинцев в решающих ситуациях, когда существование, жизнь и бытие находятся в опасности.
Президент Кубы Мигель Диас-Канель определил момент почестей на панихиде по 14 погибшим, чьи расплавившиеся останки было невозможно опознать из-за высоких температур на месте катастрофы, как тяжелый и подавляющий момент. В Матансасе восторжествовали воля и солидарность. Есть и слезы, и боль, и уверенность в том, что Родина всегда будет гордо созерцать вас, отсутствующих детей. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий