Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Италия пожертвовала медикаменты Кубе в связи с пожаром в Матансасе

 Италия пожертвовала медикаменты Кубе в связи с пожаром в Матансасе

Автор: A.Savoshhik от 29-08-2022, 16:43

Рим, 26 августа.- Правительство Италии направит Кубе 2,3 тонны гуманитарной помощи, включая лекарства и медицинское оборудование, после недавнего пожара на базе супертанкеров в городе Матансас, стало известно сегодня.
В заявлении Министерства иностранных дел указывается, что в ближайшее время груз отправится в карибскую страну с базы ООН по гуманитарному реагированию на чрезвычайные ситуации, расположенной в портовом городе Бриндизи.
Это скоординированная операция между Министерством иностранных дел этой страны и Департаментом гражданской защиты, подчиняющимся Президиуму Совета министров, которая проводится в рамках Европейского механизма гражданской защиты.
Посол Кубы в Италии Мирта Гранда признала в сообщении, опубликованном в этот четверг в социальных сетях, гуманитарный жест итальянского правительства в помощь ее стране, недавно пострадавшей от вышеупомянутого пожара.
Инцидент произошел в ночь на 5 августа, когда молния попала в резервуар 52 вышеупомянутой базы хранения нефти, расположенной в промышленной зоне порта Матансас.
Пламя уничтожило четыре резервуара вместимостью 50 000 кубометров, оставив 16 погибших и 146 раненых, из которых 115 выписаны из больницы, четверо пациентов находятся в критическом состоянии и трое - в тяжелом. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий