Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба принимает участие в V Глобальном форуме молодых дипломатов

 Куба принимает участие в V Глобальном форуме молодых дипломатов

Автор: A.Savoshhik от 17-09-2022, 23:48

Москва, 31 августа. - Третьи секретари дипломатической миссии Кубы в Москве Лиана Эрнандес Гонсалес и Адриан Ривас Гутьеррес приняли участие в V Глобальном форуме молодых дипломатов, мероприятии прошедшем в Казани в период с 27 по 30 августа и собравшем участников из более чем 40 стран.
На открытии мероприятия в формате видеообраще ния выступили Министр иностранных дел России Сергей Лавров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Борис Чернышов и заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев. Также к участникам и гостям обратились Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, специальный представитель МИД России по взаимодействию с организациями мусульманских государств Константин Шувалов, руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, а также Владимир Морозов, проректор по кадровой политике МГИМО и Константин Колпаков, председатель Совета молодых дипломатов Министерства иностранных дел России.
В течение 3-дневных сессий мероприятия были затронуты темы, актуальные в современном мире международных отношений. Современная дипломатия и ее задачи в XXI веке; цифровизация, информационная и кибербезопасность в международных отношениях; интеграционные альянсы: глобализация или фрагментация мирового порядка, а также горизонтальная дипломатия в эпоху культуры отмены стали основными темами дискуссий форума.
Мероприятие завершилось вступлением новых членов в Международную Ассоциацию молодых дипломатов (МАМД) и словами благодарности участников за ее прекрасную организацию. (Посольство Кубы в России)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий