Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Объявление о подготовке к Политсовету АЛБА-TДН

 Объявление о подготовке к Политсовету АЛБА-TДН

Автор: A.Savoshhik от 17-09-2022, 23:51

Каракас, 1 сентября.- Исполнительный секретарь Боливарианского альянса народов нашей Америки и Торгового соглашения народов (ALBA-TCP) Саша Льоренти объявил о подготовке к заседанию Политического совета организации.
После встречи с министром иностранных дел Венесуэлы Карлосом Фариа боливийский политик написал в своем аккаунте в Твиттере: «Мы рассмотрели повестку дня @ALBATCP и согласовали действия и стратегии, которые необходимо выполнить».
«Мы готовимся к заседанию Политсовета нашего Альянса», — подчеркнул он.
Льоренти также обменялся накануне с заместителем министра иностранных дел Рандером Пенья о проблемах и будущих встречах Политического совета и Совета экономического дополнения «нашего Альянса», пишет он в другом твите.
Политический совет ALBA-TCP состоит из министров иностранных дел каждой страны-члена, и среди его функций он консультирует Президентский совет.
На своей встрече в марте 2021 года участники осудили политику разжигания войны и доминирования западных стран, особенно Соединенных Штатов, которые не прекращают своих попыток согнуть суверенные страны даже в разгар глубокого мирового кризиса, вызванного пандемией Ковид -19.
Также они ратифицировали приверженность «подлинно латиноамериканской и карибской» интеграции, чтобы вместе противостоять стремлению к господству и растущим угрозам региональному миру и стабильности, многосторонности и принципам международного права.
В состав ALBA-TCP входят Куба, Венесуэла, Боливия, Никарагуа, Антигуа и Барбуда, Доминика, Гренада, Сент-Китс и Невис, Сент-Винсент и Гренадины и Сент-Люсия. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий