Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Форум во Франции будет стимулировать европейское сотрудничество с Кубой

 Форум во Франции будет стимулировать европейское сотрудничество с Кубой

Автор: A.Savoshhik от 18-09-2022, 00:20

Париж, 9 сентября.- На традиционном фестивале Fêtedel'Humanité в эту субботу пройдет форум, организованный ассоциацией CubaCoopérationFrance (CubaCoop) для содействия экономическому сотрудничеству с островом в Европе, сообщили организаторы.
В заявлении CubaCoop подчеркивается, что встреча будет направлена наратификациюсолидарности с антильской нацией перед лицом экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами, но, прежде всего, на ней будут рассмотрены конкретные и эффективные способы расширения сотрудничества с Европой в ключевых секторах для карибской страны.
«Куба нуждается в нашей поддержке, а также в том, чтобы мы шли дальше, например, в решении таких проблем, как доступ к международной финансовой системе, чему препятствует блокада и ее экстерриториальный характер», сказал он.
По данным ассоциации, созданной в 1995 году, борьба с блокадой, проводимой Вашингтоном более 60 лет, предполагает обеспечение того, чтобы европейские компании и банки могли осуществлять операции и инвестиции на острове, не опасаясь столкнуться с санкциями США.
Организации, депутаты Европарламента, а также политические и общественные деятели из Испании, Франции и Италии подтвердили свое участие в форуме, созванном в субботу в контексте Праздника гуманизма, события, которое каждый год привлекает сотни тысяч людей в Парижский район, на этот раз базирующийся в Плесси-Пате, в департаменте Эссонн.
Итальянец Микеле Курто, президент Агентства культурного и экономического обмена с Кубой; Франсиско Кальдерон от имени организации Sodepaz; депутат Европарламента Ману Пинеда, президент Коммунистической партии Испании Хосе Луис Сентелла; первый вице-президент Партии европейских левых Майте Мола; и французский депутат-коммунист Андре Шассен.
С кубинской стороны — Йорки Санчес, депутат и член ЦК Коммунистической партии и Государственного совета; и посол во Франции Отто Вайян.
По мнению президента CubaCoop Виктора Фернандеса, «Великие европейские дебаты» позволят заложить основу для дальнейшего сотрудничества с крупнейшим карибским островом, что приведет к реализации более амбициозных проектов.
Французская ассоциация настаивает на том, что это событие подтвердит, что Куба не одинока, несмотря на враждебность Вашингтона. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий