Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Политико-культурный форум во Франции осуждает блокаду США против Кубы

 Политико-культурный форум во Франции осуждает блокаду США против Кубы

Автор: A.Savoshhik от 18-09-2022, 00:24

Париж, 12 сентября.- Ассоциации солидарности и французские профсоюзы включают осуждение американской блокады Кубы в число нерешенных вопросов 82-го фестиваля Humanité, политико-культурного форума, который завершился накануне.
Организации «Куба Си Франс» и «Франс Куба» устроили на своих трибунах встречи, на которых осудили экономическую, коммерческую и финансовую блокаду, которую Вашингтон проводит против карибского острова более 60 лет.
Кроме того, они поделились с участниками подробностями деятельности, которую они проводят для поддержки кубинского народа перед лицом последствий блокады, в том числе пожертвованиями, действия, также осуществленные в ответ на пожар, который в августе уничтожил часть супертанкеров в зоне хранилища западной провинции Матансас.
Глава делегации крупнейшего из Антильских островов в партии «Юманите» депутат Йорки Санчес поблагодарил за поддержку обеих ассоциаций на протяжении десятилетий и подчеркнул волю жителей острова противостоять блокаде и агрессии правительств США.
«Ваша поддержка и ваши действия хорошо известны на Кубе, откуда я передаю вам привет от нашего народа, от молодежи и от Коммунистической партии, — подтвердил член Центрального Комитета партии и Государственного совета.
На встрече CubaSiFrance лидер коммунистического парламента Андре Шассен отверг экстерриториальный характер блокады США, а директор Всеобщей конфедерации труда (ВКТ) в Валь-де-Марн Седрик Квинтин подтвердил свою поддержку карибской нации.
Со своей стороны, генеральный секретарь CGTRailwayWorkers Лоран Брюн представил инициативу «Контейнеры для Кубы» на форуме Humanité SocialForum, которую уже сопровождали более двадцати гильдий одного из крупнейших профсоюзов Франции.
На данный момент в 2022 году проект солидарности отправил три контейнера с продуктами питания в больницы на острове и планирует до конца года еще три контейнера с медикаментами. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий