Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинские дипломаты получили резолюцию с требованием прекращения блокады США

 Кубинские дипломаты получили резолюцию с требованием прекращения блокады США

Автор: A.Savoshhik от 27-09-2022, 17:09

Вашингтон, 13 сентября.- Кубинские дипломаты в ООН получили от городского совета американского города Хартфорд, столицы штата Коннектикут, копию резолюции, требующей прекращения блокады острова.
По словам Хосе Оро, члена совета директоров Глобального антиблокадного движения (NEMO), в документе содержится просьба к президенту Джо Байдену прекратить экономическую, торговую и финансовую осаду Кубы со стороны Вашингтона и нормализовать отношения между двумя странами.
Документ был передан постоянному представителю Гаваны при ООН Педро Луису Педросо, послу Юрию Гала, советнику министра Роберто Эрнандесу и второму секретарю Эрнесто Сьерра, сообщил Оро в своем аккаунте в Facebook.
В конце прошлой недели представители карибской страны совершили поездку в штат Коннектикут, чтобы обменяться мнениями с жителями островной реальностью и способствовать двусторонним связям.
Программа включала поездки по общинам Хамден, Хартфорд, Мидлтаун, Уиллимантик и Нью-Хейвен, а также встречи с официальными лицами, законодателями, мэрами, лидерами профсоюзов, представителями более 20 организаций, учеными, и другими слоями общества.
Кубинская делегация воспользовалась случаем, чтобы поблагодарить города Хартфорд, Нью-Хейвен и избранных ими должностных лиц за принятие резолюций, в которых содержится просьба к правительству этой североамериканской страны прекратить блокаду, считающуюся нарушением прав человека и главным препятствием на пути развития острова. Также они выражали благодарность активистам солидарности с Гаваной и выступали за проекты по обмену в таких сферах, как образование, культура и спорт.
Глобальное антиблокадное движение организовало члена Генеральной Ассамблеи Коннектикута Эдвина Варгаса, чтобы он направил приглашение членам кубинской миссии при Организации Объединенных Наций посетить штат и провести обмен доброй воли с народом.
В июле этого года столичный городской совет Коннектикута принял резолюцию, которую NEMO считает очень важным шагом на пути к прекращению враждебной политики, которая негативно влияла на оба города на протяжении более шести десятилетий.
Инициатива Хартфорда присоединяется к призывам других американских городов, таких как Бостон, штат Массачусетс, которые также требуют снятия ограничений на торговлю и поездки между двумя странами. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий