Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Встреча по природному туризму на Кубе

 Встреча по природному туризму на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 1-10-2022, 22:30

Гавана, 21 сентября.- В присутствии премьер-министра Кубы Мануэля Марреро в отеле BlauArenalHabanaBeachоткрылось тринадцатое Международное мероприятие по природному туризму (Turnat 2022).
Министр туризма Хуан Карлос Гарсия приветствовал участников из 19 стран и объяснил, что после двух лет пандемии остров возвращается на это туристическое направление, посвященное окружающей среде.
«Куба может вписаться и участвовать в самых известных направлениях природного туризма, дополненных солнечным и пляжным туризмом благодаря своим исключительным условиям», — сказал он.
Отметил, что эти виды деятельности имеют огромное значение для восстановления сектора после COVID-19, особенно на Кубе из-за ее биоразнообразия.
Во время выступления на церемонии открытия Марреро отметил, что Карибский остров может конкурировать в различных видах туризма: культурном, историческом, спортивном, оздоровительном и даже политическом.
Добавил, что в случае с природным туризмом на Кубе есть чудеса, которые можно продвигать качественно и эксклюзивно.
«Не у всех есть Тринидад, где сходятся исторические и культурные ценности и наличие всех форм туризма; Баракоа, город приматов с более 20 реками; или Виньялес, продукт привилегированного характера», — перечислил он. Поэтому мы должны работать над формированием этой культуры в поведении людей и достижением устойчивости этого предложения в условиях материальных и финансовых ограничений, сказал он.
Перед лицом вражеских кампаний он призвал быть более активными: «Недостаточно защищаться, необходимо также раскрывать все наши сценарии в Интернете, чтобы мир знал их с нашими недостатками и проблемами».
Мы должны сопротивляться, быть все более изысканными с качественным туристическим предложением, настаивал он.
Turnat 2022, который продлится до субботы, начался во вторник с теоретических встреч, переговоров и презентаций экспертов, связанных с этой областью, как кубинских, так и иностранных.
В оставшиеся дни будут организованы прогулки, дайвинг и другие мероприятия, чтобы иностранные туроператоры, агентства и промоутеры природного туризма узнавали, продвигали и направляли путешественников на Кубу.
По словам представителей туристического агентства EcoturS.A., на этот раз акции пройдут в провинциях Гавана, Артемиса, Маябеке, Пинар-дель-Рио и в особом муниципалитете Исла-де-ла-Хувентуд.
Для этого создано 12 групп, посвященных деятельности в области экологического туризма, таким как пешие прогулки, верховая езда, приключенческие и воздушные виды спорта, мотоциклы и багги, катание на горных велосипедах, наблюдение за птицами, спортивная рыбалка, дайвинг, каякинг, морские, агроэкологические фермы и доступный туризм.
Встреча является частью рекреационной программы острова с целью возобновления восходящей спирали туризма в стране, который до пандемии Covid-19 достигал ежегодной посещаемости более четырех миллионов иностранных посетителей. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий