Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Канадская авиакомпания возобновляет прямые рейсы в Гавану

 Канадская авиакомпания возобновляет прямые рейсы в Гавану

Автор: A.Savoshhik от 11-10-2022, 22:03

Гавана, 7 октября.- Делегат по туризму с Кубы в Канаде Лесснер Гомес сообщил сегодня, что с 28 октября Air Canada возобновит прямые рейсы в Гавану.
Сообщение в его аккаунте в Твиттере указывает, что эта связь будет восстановлена из города Торонто через авиакомпанию этой северной страны Air Canada.
Недавние отчеты властей острова подчеркивают рост интереса авиакомпаний к поездкам на остров, особенно в условиях восстановления туризма в стране.
Этот рост авиаперевозок поддерживается 45 иностранными компаниями, выполняющими регулярные и чартерные рейсы.
Кстати, директор по операциям кубинского аэропорта и компании по обслуживанию аэропортов Хосе Рамон Эрнандес уточнил, что эта цифра неуклонно росла с момента возобновления полетов 15 ноября, и в настоящее время международные авиакомпании выполняют около 400 рейсов в неделю на Кубу.
Он пояснил, что это возможно благодаря действиям по техническому обслуживанию и ремонту, которые проводились в течение почти двух лет после приостановки деятельности в аэропортах из-за пандемии КОВИД-19.
Упомянул ремонт взлетно-посадочных полос нескольких терминалов и капитальный ремонт Кайо-Ларго-дель-Сур и международного аэропорта имени Хосе Марти в Гаване. Эти работы проведены на аэровокзале Варадеро, а также на других объектах в Сантьяго-де-Куба и Кайо-Коко в провинции Сьего-де-Авила.
Исторически сложилось так, что Канада является одним из основных эмитентов туристов в эту страну, и в настоящее время для туристического сектора этого острова выгодны прямые рейсы. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий