Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Российская авиакомпания начинает полеты на Кубу

 Российская авиакомпания начинает полеты на Кубу

Автор: A.Savoshhik от 20-10-2020, 20:40

Москва, 16 октября. Российская чартерная авиакомпания AzurAir начнет полеты на Кубу и Танзанию 4 ноября, стало известно сегодня.
"С этого дня AzurAir будет совершать поездки на курорт Кайо-Коко, а с 5 ноября - в провинцию Санта-Клара, оба места расположены в центре Кубы", сообщила авиакомпания.
Согласно сообщению, в настоящее время полеты планируются только из столичного международного аэропорта Внуково на самолетах Boening 777-300ER.
По маршруту Москва-Санта-Клара чартерные рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям, а на Кайо-Коко - по средам, а по словам источников компании, по субботам будет осуществляться регулярный рейс в это место назначения.
"С другой стороны, рейсы AzurAir на остров Занзибар, в Танзании, будут осуществляться каждые 10 дней из этой столицы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани и Новосибирска", добавила российская авиакомпания.
В среду премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о возобновлении воздушного сообщения с Кубой, Сербией и Японией после закрытия из-за пандемии ковид-19.
По словам Мишустина, согласно оперативному статусу по борьбе с ковид-19 рейсы Москва-Кайо-Коко и Москва-Санта-Клара на Кубу будут выполняться два раза в неделю, то же самое произойдет и с поездками между этой столицей и Белградом.
В случае Японии, начало полетов было объявлено на 1 ноября и будет три еженедельных рейса: два на рейсе Москва-Токио и один на Москва-Владивосток.
Источник указал, что для такого решения было принято во внимание, что в этих странах было менее 40 случаев на 100 000 жителей за последние 15 дней, с одним или менее процентом ежедневного прироста случаев в этот же период.
Кроме того, скорость передачи (количество людей, заразивших пациента до изоляции) должна была оставаться на уровне одного или меньше в неделю.
"Неделю назад правительство России разрешило международные полеты из городов Самара, Владивосток, Грозный и Красноярск", говорится в сообщении Российского агентства гражданской авиации. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий