Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Россия рассмотрит вопрос о регулярных поставках на Кубу

 Россия рассмотрит вопрос о регулярных поставках на Кубу

Автор: A.Savoshhik от 11-10-2022, 22:05

Москва, 7 октября.- Россия рассмотрит предложение Кубы о регулярных поставках в страну нефти и нефтепродуктов, удобрений и пшеницы, сообщил сегодня аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Российский чиновник коснулся этого вопроса после рабочей встречи с вице-премьером Республики Куба Рикардо Кабрисасом, состоявшейся накануне XIX заседания российско-кубинской межправительственной комиссии, отметило в четверг агентство ТАСС.
В ходе встречи также поднимался вопрос о переходе на расчеты в российских рублях.
Чернышенко поручил определить срок, в течение которого над этим вопросом будет работать совместная рабочая группа с участием финансово-экономических секретариатов двух стран.
Кабрисас поблагодарил Россию за помощь в ликвидации последствий пожара, произошедшего на нефтяном месторождении в провинции Матансас.
В Москве добавили, что за дальнейшую проработку всех обсуждаемых на заседании вопросов в рамках профильных рабочих групп комиссии будут отвечать профильные министерства, ведомства и организации.
В августе 2022 года распоряжением премьер-министра России Михаила Мишустина Дмитрий Чернышенко назначен сопредседателем Российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий