Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В Москве проходит встреча сопредседателей Межправительственной российско-кубинской комиссии

 В Москве проходит встреча сопредседателей Межправительственной российско-кубинской комиссии

Автор: A.Savoshhik от 28-06-2022, 13:21



Москва, 22 июня.- В среду во второй половине дня состоялось заседание сопредседателей Межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству под руководством вице-премьера Республики Куба Рикардо Кабрисаса Руиса и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Юрия Ивановича Борисова. В ходе встречи обе стороны подтвердили намерение продолжать углублять экономические, торговые, финансовые связи и двустороннее сотрудничество в настоящее время.
Кроме того, они обсудили состояние основных экономических проектов, которые осуществляются между двумя странами в таких областях, как энергетика, промышленность, транспорт, медико-фармацевтическая сфера и другие. Российская сторона подтвердила свою готовность к активному участию в Национальном плане экономического и социального развития Кубы до 2030 года. Кубинская сторона сообщила о своем намерении не отказываться от ее усилий по реализации. Обе стороны выступили против дискриминационной политики; осудили блокаду и односторонние меры, с которыми столкнулись страны, а также оценили влияние мирового экономического кризиса на экономику своих стран.
Они согласились с тем, что в нынешнем международном контексте необходимо по-иному взглянуть на такие ключевые вопросы, как логистика морских и воздушных перевозок, межбанковские отношения, а также наращивание туристического обмена, меры, позволяющие развивать двустороннюю торговлю. Эта встреча завершает визит кубинской делегации в Российскую Федерацию и подтверждает прекрасное состояние двусторонних отношений между двумя странами. Стороны приняли решение провести XIX заседание российско-кубинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству во второй половине 2022 года в Москве. (Посольство Кубы в РФ)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий