Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба защищает в ЮНЕСКО мир без блокад и более справедливый порядок

 Куба защищает в ЮНЕСКО мир без блокад и более справедливый порядок

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2022, 00:37

Париж, 12 октября.- Посол Кубы в ЮНЕСКО Яхима Эскивель призвала к миру без блокад и односторонних санкций против суверенных стран и к более справедливому, гуманистическому и этичному глобальному порядку.
Выступая на 215-й сессии Исполнительного совета организации, дипломат напомнила, что Куба уже более шести десятилетий сталкивается с экономической, торговой и финансовой блокадой, введенной Соединенными Штатами, жестокость и односторонний характер которой она осудила.
В продолжение форума, который проходит с 5 по 19 октября, она отвергла ужесточение осады до беспрецедентного уровня с 2019 года, агрессию, которую Вашингтон сохранял даже в разгар пандемии Covid-19.
По её словам, во время правления Дональда Трампа (2017-2021) Соединенные Штаты применили 243 меры для усиления удушения карибской нации, враждебная политика, которая продолжилась с приходом в Белый дом его преемника Джозефа Байдена. В связи с этим Эскивель подтвердила, что Куба платит высокую цену за защиту своего законного права на существование в качестве суверенного и независимого государства.
Посол поблагодарила ЮНЕСКО за поддержку в противодействии последствиям несправедливой блокады в сферах ее компетенции, образования, науки, культуры и информации.
«Позвольте нам признать чувствительность, проявленную ЮНЕСКО к нашим нуждам и неотложным вопросам, а также к огромным усилиям, прилагаемым кубинским народом и правительством, которым пришлось столкнуться с огромными проблемами, но которые не оставили своих усилий для продвижения вперед в строительстве более справедливого, демократического, процветающего и устойчивого общества», - подчеркнула она. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий