Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Постепенное восстановление электроснабжения в пострадавшей от урагана Иан кубинской провинции

 Постепенное восстановление электроснабжения в пострадавшей от урагана Иан кубинской провинции

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2022, 00:41

Пинар-дель-Рио, Куба, 14 октября. - Восстановление электроснабжения постепенно продвигается в западной кубинской провинции Пинар-дель-Рио, опустошенной ураганом Иан 27 сентября.
Генеральный директор электрической компании на этой территории Йосвани Торрес сказал, что 45,04% из 235 тысяч 311 клиентов, подключенных к национальной системе, получают услуги после восстановительных работ, поддерживаемых бригадами из разных кубинских провинций.
В результате ураганных ветров зафиксировано падение более 405 тысяч опор и 875 трансформаторов, ремонт которых также ведется, но ущерб значительный и не идет ни в какое сравнение с прохождением других гидрометеорологических явлений, пояснил он.
По этой причине муниципалитеты Сан-Хуан-и-Мартинес, Сан-Луис и Виньялес не имеют этой услуги. В них мы размещаем генераторы, чтобы дать жизнь основным медицинским услугам, водоснабжению, пекарням и банкам.
Эти бригады также находятся в местах подачи жидкости населению, особенно в столичном муниципалитете, где проживает наибольшее количество жителей, уточнил он.
Однако перебои в работе этих устройств из-за многочасовой работы влияют на удлинение циклов подачи воды, что усугубляет ситуацию, в которой жили местные жители до урагана Иан.
Наши источники снабжения также пострадали, и ко всем из них применяются альтернативы для облегчения ситуации, что также критично в сельской местности, отметил он. Более сотни монтажников и техников сопровождают население Пинар-дель-Рио в восстановительных работах. Рабочие дни длинные и заканчиваются благодарностью местных жителей. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий