Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Представитель ФАО на Кубе признает ценность продовольственной программы

 Представитель ФАО на Кубе признает ценность продовольственной программы

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2022, 00:46

Гавана, 17 октября. - Представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) на Кубе Марсело Резенде положительно оценил национальную программу продовольственного суверенитета.
Во время празднования Дня сельских женщин, состоявшегося в Лас-Тунасе (восток), Резенде сказала, что глобальная продовольственная система переживает трудные времена, но карибская нация отвечает на этот процесс своей программой.
Он добавил, что все кубинцы, Организация Объединенных Наций и кубинское правительство, кооперативы, Национальная ассоциация мелких фермеров (ANAP) и Федерация кубинских женщин (FMC) содействуют местному развитию и местным продовольственным системам.
«Мы верим, что с помощью этого нового процесса мы продвинемся вперед, улучшив сельскохозяйственное производство и питание в стране», — сказал он.
В акции приняли участие генеральный секретарь FMC Тереза АмарельипрезидентANAP Рафаэль Сантистебан, а печать 60-летия женской организации была вручена крестьянкам, которые лучше всего воплощают свои права и возможности.
Депутаты Национальной ассамблеи народной власти Кубы (парламента) одобрили 14 мая Закон о продовольственном суверенитете и продовольственной и пищевой безопасности, правила, которые позволят усовершенствовать процессы производства, переработки, коммерциализации и потребления продуктов питания из эндогенных мощностей каждой территории. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий