Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба примет участие во встрече министров науки CELAC

 Куба примет участие во встрече министров науки CELAC

Автор: A.Savoshhik от 29-10-2022, 15:58

Буэнос-Айрес, 18 октября. - Министр науки, технологий и окружающей среды Кубы Эльба Роса Перес начала визит в Аргентину и примет участие в саммите глав сектора Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (Celac), подтвердили дипломатические источники.
Перес была принята главой отдела науки, технологий и инноваций аргентинского государства Даниэлем Филмус и отдела окружающей среды и устойчивого развития Хуаном Кабандие, с которым она провела братскую встречу, по словам посла карибской нации Педро Пабло Прады.
Кроме того, он пообщалась с президентом Совета по научно-техническим исследованиям этой южноамериканской страны Аной Франчи и главой Администрации национальных парков Федерико Гранато.
Встреча министров и властей области, принадлежащей CELAC, состоится 19 октября и рассмотрит проблемы и место науки в преобразовании региона.
Кроме того, будет представлен доклад Экономической комиссии для Латинской Америки и Карибского бассейна о сотрудничестве и интеграции, ожидается утверждение Буэнос-Айресской декларации, в которой присутствующие будут выступать за консолидацию инициатив, обеспечивающих устойчивое развитие континента. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий