Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Новые инициативы Германии против блокады Кубы

 Новые инициативы Германии против блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 30-06-2020, 20:37

Берлин, 25 июня. Организации движения солидарности с Кубой в Европе обратились к Европейскому союзу (ЕС) с просьбой продолжить свою политику развития позитивных и прочных отношений с островом Карибского бассейна.
Об этом говорится в открытом письме Сеть Кубы, ассоциации десятков немецких групп солидарности, которое было опубликовано незадолго до начала председательства Германии в Совете ЕС.
Письмо адресовано федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель, министру иностранных дел Хайко Маасу и президенту Комиссии ЕС Урсуле фон дер Леиен, и главе Совета Европы Чарльзу Мишелю, а также другим чиновникам.
Авторы из 22 европейских стран, с обеспокоенностью относятся к все более негативному и враждебному развитию Соединенных Штатов по отношению к Кубе во время президентства Дональда Трампа.
В то же время они подвергли критике применение названий III и IV Закона Хелмса-Бертона и «политику страха», которая стремится подорвать свободную и справедливую торговлю, нарушая международное право и разрушая солидарность и мир.
Поэтому в документе подчеркивается, что «народы Европы» должны укреплять многосторонность, как того требуют организации.
Согласно подписавшим письмо, председательство Германии в Совете Европейского Союза в период с 1 июля по 31 декабря должно расширить сотрудничество ЕС с Кубой в сфере здравоохранения, от исследований до услуг.
Успешно началась и другая инициатива тевтонской страны, в которой более 60 деятелей искусства и науки потребовали прекращения американской блокады.
Через день после того, как петиция была размещена на платформе change.org, почти 600 человек подписали обращение. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий