Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Сергей Лавров простился с послом Кубы в России

 Сергей Лавров простился с послом Кубы в России

Автор: A.Savoshhik от 28-07-2020, 15:35
	Сергей Лавров простился с послом Кубы в России

Москва, 20 июля. Министр иностранных дел России Сергей Лавров 20 июля простился с послом Кубы в РФ Херардо Пеньяльвера, который завершает свою миссию после назначения для выполнения других задач в министерстве иностранных дел острова.
«Сегодня мы прощаемся с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Он подчеркнул авторитет и престиж нашей внешней политики», — сказал сам дипломат в своём Facebook-е.
По словам посла, Лавров напомнил о бессмертном вкладе исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро Руса в успехи, достигнутые страной на международной арене.
Такие успехи закреплены под руководством первого секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Кубы генерала армии Рауля Кастро Руса и руководства президента Мигеля Диаса-Канеля, сказал Пеньяльвер, описывая содержание встречи.
Посол Кубы высоко оценил растущую роль, которую играет Россия в планах экономического и социального развития Кубы, и выразил уверенность в дальнейшем расширении и углублении этих связей.
Лавров упомянул об эффективном и образцовом способе, которым Куба успешно боролась с пандемией Covid-19.
В этом смысле глава российской дипломатии подтвердил, что остров сотрудничает с несколькими десятками стран, одновременно бросая вызов эскалации несправедливой и незаконной блокады Соединенных Штатов, которую Россия решительно осуждает, подчеркнул дипломат.
В конце тёплой встречи, в присутствии третьего секретаря миссии Марты Гарсии, Лавров получил подарок президенту Владимиру Путину, работу кубинского художника Йосвани Мартинеса Переса «Верный хранитель семьи, веры и родины»
Представленный подарок воссоздает в образе сибирского тигра те качества и ценности, которые отличают этого благородного и смелого народа и который добросовестно воплощает его нынешний лидер, подчеркнул представитель Гаваны. (Кубинское агентство новостей и Сайт Посольства Кубы в России)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий