Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Признают работу кубинских врачей против пандемии в Кувейте

 Признают работу кубинских врачей против пандемии в Кувейте

Автор: A.Savoshhik от 13-08-2020, 16:36

Гавана, 8 августа. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро признал работу международной медицинской бригады "Генри Рив", которая вернулась на остров после двух месяцев борьбы с пандемией ковид-19 в Кувейте.
В международном аэропорту имени Хосе Марти в Гаване эти сотрудники получили, практически в соответствии с действующими на острове санитарными протоколами, приветствие от имени Коммунистической партии Кубы, правительства и всего народа.
Марреро выразил группе, в состав которой входят 152 сотрудников, благодарность кубинцев за её гуманный труд, включая остальную часть бригады, которая остается в арабской стране, сталкивающейся с пандемией.
"Вы высоко оценили имя Кубы и достижения системы здравоохранения Революции", заверил он.
В ходе встречи премьер-министр предложил краткую обновленную информацию об эпидемиологической ситуации на острове, включая действия, которые правительство продвигает для преодоления сложной ситуации, вызванной ковид-19, мировым кризисом и усилением блокады США.
Эта группа интернационального контингента, специализирующаяся на ситуациях бедствий и серьезных эпидемиях, состоит из 110 женщин и 42 мужчин.
Более 2 600 кубинских сотрудников здравоохранения, сгруппированных в 39 бригад, продолжают работать в различных широтах для оказания помощь людям, инфицированным ковид-19, поддерживая усилия около 40 стран по борьбе с распространением вируса SARS CoV-2.
Сотрудники с острова, которые уже были в 58 странах, вносят вклад в усилия правительства по преодолению чрезвычайной ситуации здравоохранения, вызванной ковид-19.
Согласно данным Министерства здравоохранения, эти специалисты по здоровью спасли 13 812 жизней. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий