Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Фестиваль нового латиноамериканского кино объявляет предварительные данные

 Фестиваль нового латиноамериканского кино объявляет предварительные данные

Автор: A.Savoshhik от 10-09-2020, 22:13

Гавана, 2 сентября. На 42-м Международном фестивале нового латиноамериканского кино, намеченном в Гаване, более 1800 фильмов претендуют на участие, о чем сегодня объявил оргкомитет на цифровых платформах.
В конце телеконференции организаторы мероприятия из Гаваны уточнили, что было представлено более 800 сценариев и 200 плакатов, при этом регистрация работ конкурса открыта до его крайнего срока - 10 сентября.
Следовательно, рабочая группа приступит к официальному отбору образцов престижного конкурса, который состоится с 3 по 13 декабря, в соответствии с контекстом чрезвычайной ситуации здравоохранения, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 на латиноамериканском континенте и в остальных странах мира.
Фестиваль, который считается одним из самых значимых событий в региональной кинематографии, предусматривает новое издание на протяжении всей своей истории под лозунгом "Что прописал врач", как подтверждение ценности искусства и культуры во времена изоляции.
Основанный в 1979 году, фестиваль всегда характеризовался тем, что с помощью седьмого искусства визуализировал реальность Латинской Америки и мира, и в этом году сохранит эстетические цели через виртуальное пространство, где соединит творцов с публикой, которая ежегодно заполняет кинотеатры. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий