Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Подчеркивают союз Кубы с Договором о дружбе и сотрудничестве АСЕАН

 Подчеркивают союз Кубы с Договором о дружбе и сотрудничестве АСЕАН

Автор: A.Savoshhik от 21-09-2020, 23:20

Гавана, 16 сентября. Министр иностранных дел Камбоджи Прак Сохонн особо отметил присоединение Кубы к Договору о дружбе и сотрудничестве (TAC) Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), сообщили официальные источники.
Согласно заявлению кубинского Министерства иностранных дел, Прак Сохонн побеседовал по телефону с кубинским послом в этой стране Люркой Родригес, узнав о благоприятных результатах вступления в TAC.
Родригес ратифицировала, что прием Кубы будет способствовать углублению связей с престижной региональной организацией и расширению сфер сотрудничества с Юго-Восточной Азией.
Со своей стороны, вице-премьер-министр Камбоджи воспользовался возможностью, чтобы поздравить Кубу с прогрессом, достигнутым в клинических испытаниях первой вакцины-кандидата в Латинской Америке против ковид-19, и предсказал успехи в этом начинании.
Ранее министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес отпраздновал присоединение острова к ТАС и поблагодарил 10 стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), за то, что они согласились с просьбой Кубы.
Постановление было принято во время 53-го совещания министров иностранных дел Ассоциации, которое проходило со среды по субботу в режиме видеоконференции, в столице Вьетнама, который в этом году будет председательствовать в группе по очереди.
Организация АСЕАН, основанная 8 августа 1967 года, со странами-членами: Бруней, Камбоджа, Филиппины, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Вьетнам.
Блок производит внутренний валовой продукт в размере более 2,5 триллионов долларов и в целом составляет седьмую по величине экономику на планете. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий