Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба демонстрирует достижения медицинского сотрудничества перед лицом кампании США

 Куба демонстрирует достижения медицинского сотрудничества перед лицом кампании США

Автор: A.Savoshhik от 6-10-2020, 19:40

Гавана, 30 сентября. Куба демонстрирует достижения медицинского сотрудничества на международной арене в борьбе с ковид-19, с целью противостоять необоснованным вопросам, которыми США пытаются связать Карибский остров с торговлей людьми.
С вчерашнего дня Куба стала членом Исполнительного комитета Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ), сценарий, который был отмечен обвинениями представителей администрации Дональда Трампа в отношении достижений острова по этому вопросу.
В выступлении перед советом директоров организации заместитель министра здравоохранения Кубы Марсия Кобас назвала "оскорбительными" ложные показания, объявленные правительством США на недавних заседаниях, созванных ПАОЗ.
Заявления замминистра ответили на речь директора по экономике и развитию Госдепартамента США Кристен Пизани, выступившей против кандидатуры Карибского острова на вступление в комитет.
Кобас осудила существование фонда в 3 млн. долларов, которые Вашингтон направляет на покупку ложных показаний для документирования незаконных обвинений против сотрудничества с Кубой.
Показала, что для того, чтобы саботировать программы медицинского сотрудничества, эти фонды сопровождаются давлением и стимулами, такими как выдача виз правительством США.
Заместитель министра защитила право Кубы на вступление в комитет, назвав "неуважительной и аморальной" попытку связать торговлю людьми с работой кубинских интернационалистических бригад.
По её словам, кубинские сотрудники, которые "добровольно работают, помещаются в местах, недоступных для других медицинских служб".
"За это время кубинское сотрудничество получило признание в различных частях мира, в том числе от таких организаций, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ООН", напомнила она.
Днем ранее глава Управления здравоохранения Кубы Хосе Анхель Портал также ответил представителю североамериканской страны Гаррету Григсби, который на виртуальной встрече, созванной ПАОЗ, потребовал от организации наблюдать за кубинскими медицинскими бригадами.
"Если бы США заботились о доходах кубинского медицинского персонала, они бы уже сняли экономическую блокаду. Вместо нападения на Кубу, которая защищает население и помогает другим, США должны улучшить ужасное управление перед лицом пандемии, гарантировав здоровье своих граждан", сказал министр в выступлении. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий