Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубу возвратились медики, которые боролись с пандемией в Гондурасе

 На Кубу возвратились медики, которые боролись с пандемией в Гондурасе

Автор: A.Savoshhik от 17-09-2020, 01:27

Тегусигальпа, 9 сентября. Медицинская бригада интернационалистов Генри Рив, находившаяся в Гондурасе, возвратилась на Кубу после более четырех месяцев сотрудничества в борьбе с Covid-19.
Группа, состоящая из специалистов в области медицины и медсестер, прибыла в северный город Сан-Педро-Сула 19 апреля и стала 21-й командой медицинских работников с Карибского острова, которые были отправлены поделиться своим опытом в противостоянии с пандемией в других странах.
В местной прессе широко освещалось прощание кубинского контингента, что оставило приятное впечатление их работой и поддержкой системы здравоохранения одной из стран, наиболее пострадавших от эпидемии в регионе.
Выступая перед телеканалом HCH, доктор Бланка Тоймил, координатор бригады, сказала, что после ее отъезда они видят систему здравоохранения, в большей степени направленную на укрепление первичной медико-санитарной помощи.
Врач объяснила, что часть ее работы заключалась в содействии улучшению санитарного просвещения, «важности достижения каждого из домов, передачи доверия и сообщений для просвещения населения, чтобы они не заболели».
«Я считаю, что сегодня есть лучшие условия для борьбы с эпидемией», - сказала специалист, которая две недели назад получила от имени своих коллег награду «Командорский крест», которую Национальный конгресс вручил им в знак признания их вклада.
«Я удовлетворена и горжусь тем, что работала с такой всеобъемлющей и преданной командой, работающей с понедельника по воскресенье, где были задействованы сообщества, мы работали в школах», - сказала Тоймил.
Со своей стороны, доктор Динора Ноласко, региональный руководитель отдела здравоохранения департамента Кортес на севере страны, отметила отличную работу антильских профессионалов, в основном в области профилактики и пропаганды, а также в области семейной медицины.
Так же она выразила надежду, что между правительством Гондураса и кубинскими властями будет подписано новое соглашение о возобновлении медицинского сотрудничества в этой стране, которое началось в 1998 году после удара урагана «Митч». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий