Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В Колумбии продолжается встреча солидарности с Кубой

 В Колумбии продолжается встреча солидарности с Кубой

Автор: A.Savoshhik от 5-11-2020, 15:01

Богота, 29 октября. Сегодня XXIX Национальное собрание колумбийского Движения солидарности с Кубой продолжится приветствием от представителей организаций, поддерживающих карибский народ, и конференцией по отношениям с Соединенными Штатами.
Во второй день виртуальной встречи в Боготе директор отдела Северной Америки Кубинского института дружбы с народами (ICAP) Исель Рамирес расскажет о текущем состоянии отношений между Вашингтоном и Гаваной, согласно программе.
Накануне Хилма Гомес, одна из представителей колумбийского Движения солидарности с Кубой, подчеркнула вклад Карибского острова в мирный процесс в ее стране и отвергла любые попытки свести его к минимуму.
Гомес подтвердила приверженность Колумбии дальнейшему укреплению мира, несмотря на противников указанного процесса, которым выгодна война.
В свою очередь, первый вице-президент ICAP Ноэми Рабаса поблагодарила колумбийский народ за его приверженность и поддержку, особенно в трудные времена из-за пандемии Covid-19.
Во время встречи, транслируемой в Facebook на странице Колумбия с Кубой, чиновник подчеркнула решительную защиту южноамериканского государства от каждого нападения со стороны Соединенных Штатов.
Другим выступающим в первый день был Герой Республики Куба Рамон Лабаньино, который упомянул негативные последствия экономической блокады, введенной Вашингтоном на протяжении более пяти десятилетий.
Самое сложное в этой политике - то, что Соединенные Штаты намерены утопить народ Антильского острова, сказал вице-президент Национальной ассоциации кубинских экономистов и бухгалтеров.
Колумбийское Движение солидарности с Кубой отмечает свое XXIX Национальное собрание, которое продлится до субботы с выступлениями представителей более 15 организаций. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий