Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Коронавирус продолжает свое распространение в Латинской Америке

 Коронавирус продолжает свое распространение в Латинской Америке

Автор: A.Savoshhik от 10-11-2020, 01:01

Гавана, 4 ноября. Пандемия нового коронавируса SARS-CoV-2 продолжает свое ускоренное распространение в Латинской Америке, и сегодня в нескольких странах наблюдается резкий уровень смертности и инфекций.
Бразилия, Аргентина и Колумбия, страны с наиболее положительными случаями Covid-19 в регионе, имеют мрачные перспективы.
Бразильцы накапливают более 5,5 миллиона подтвержденных людей и более 160 тысяч смертей, связанных с новой пандемией коронавируса SARS-CoV-2.
Как и во всех странах, положительными являются только люди, у которых обнаружен возбудитель, поэтому реальное количество инфекций может быть намного выше, по мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения.
В последние недели новый коронавирус достиг новых пиков в Аргентине и разрушил все работы по сдерживанию, проводившиеся этой страной в начале пандемии.
В южной стране зарегистрировано почти 1,2 миллиона положительных случаев и более 31 600 случаев смерти от Covid-19.
Аналогичный случай произошел в Колумбии, где число инфекций растет с каждым днем, и за последние пять дней число выявляемых случаев достигло в среднем 10 000 в день.
Страна лучшего кофе в мире добавляет почти 1,1 миллиона человек с этим заболеванием и, как и Аргентина, более 31 600 смертей по этой причине.
Другими странами Латинской Америки с очень высокими показателями инфекций и смертей являются Перу и Мексика, особенно последняя, где процент смертей от подтвержденных случаев абсолютно скандален.
На сегодняшний день медицинскими учреждениями страны ацтеков выявлено более 930 тысяч случаев заболевания, из которых более 90 тысяч погибли, что составляет почти 10 процентов.
Среди положительных моментов региона мы можем выделить работу таких стран, как Куба и Уругвай, двух стран, которые поддерживают пандемию с низким уровнем инфекций и смертности.
По данным сайта Worldometer, с момента его появления в китайском городе Ухань в конце 2019 года более 47,6 миллиона человек заразились и более 1,2 миллиона погибли.
Соединенные Штаты под мандатом Дональда Трампа и, несмотря на то, что они являются самой богатой страной на планете, больше всего затронуты вирусом, с числом более 237 тысяч смертей и почти 10 миллионами пациентов.
Другими территориями, сильно пораженными патогеном, являются Индия, Россия, Великобритания, Испания, Франция, Германия, Италия, Южная Африка и Иран. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий