Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Western Union приостанавливает переводы из США на Кубу

Western Union приостанавливает переводы из США на Кубу

Автор: A.Savoshhik от 20-11-2020, 23:13
Western Union приостанавливает переводы из США на Кубу

Рейтер | Суббота, 14 ноября 2020 г.

ГАВАНА (Рейтер). В пятницу Western Union заявила, что приостанавливает денежные переводы из США на Кубу через 10 дней из-за последней санкции администрации Трампа в отношении острова, управляемого коммунистами, что нанесло удар по многим кубинцам, которые полагаются на денежные переводы от семей за рубежом.
Теперь его клиентам придется искать новые способы отправки переводов на фоне самого глубокого экономического кризиса Кубы со времен распада Советского Союза, усугубленного пандемией коронавируса.
Один маршрут может быть наличным через рейсы из Соединенных Штатов, которые возобновятся на следующей неделе после того, как Куба закрыла свои границы в начале пандемии, в то время как другие, более молодые цифровые платформы также существуют.
Денежные переводы стали одним из основных источников твердой валюты в неэффективной управляемой государством экономике, находящейся в условиях жесткого торгового эмбарго США.
«Сегодня мы проинформировали наших клиентов, что у них ограниченное время для отправки денег своим близким из США на Кубу», - говорится в заявлении Western Union.
Крупнейшая в мире фирма по переводу денег заявила, что 22 ноября - крайний срок для клиентов, чтобы отправить деньги на Кубу, а 23 ноября - крайний срок для их получения.
Таким образом, он завершит свою деятельность на Кубе незадолго до того, как новые правила вступят в силу 26 ноября. Они запрещают американским компаниям отправлять денежные переводы в страну через контролируемые военными компании, такие как Fincimex, главный кубинский партнер Western Union.
Western Union заявила, что не смогла найти решение в предоставленный ей месячный срок.
«У наших клиентов есть обязательство, что мы продолжим изучать все возможные варианты, чтобы найти решение», - говорится в сообщении.
Однако это может быть лишь вопросом времени. поскольку команда избранного президента США Джо Байдена дала понять, что он отменит действия Трампа, ущемляющие семейные узы, включая денежные переводы и поездки.

Репортаж Сары Марш; Редакция Ким Когхилл
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий