Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба с декабря будет применять санитарную норму для иностранных путешественников

 Куба с декабря будет применять санитарную норму для иностранных путешественников

Автор: A.Savoshhik от 23-11-2020, 20:36

Гавана, 16 ноября. Куба установила норму медицинского обслуживания для контрольных служб, предоставляемых органами общественного здравоохранения в аэропортах, морских портах и международных гаванях для прибывающих на национальную территорию.
Местные СМИ сообщают, что эта мера вступит в силу 1 декабря в соответствии с Постановлением 293-2020 Министерства финансов и цен, опубликованным в Чрезвычайной официальной газете № 64.
Размер пошлины составляет 30 долларов США или эквивалент в любой другой свободно конвертируемой валюте. Применение соответствует Международным медико-санитарным правилам, подписанным Кубой.
Согласно Постановлению, полученный таким образом доход будет способствовать финансированию затрат на применение санитарно-гигиенических мер внимания к пассажирам, прибывающим в страну, в рамках действий по борьбе с международным распространением болезней.
В документе указывается, что экипажи морских или воздушных судов, которые находятся в Карибском бассейне менее 24 часов, освобождается от оплаты, в то время как авиаперевозчики, судоходные компании или владельцы судов должны платить соответствующие ставки своим пассажирам и членам экипажа.
Глава отдела международного санитарного контроля Министерства здравоохранения Кармело Трухильо пояснил сайту Cubadebate, что плата включает не только выполнение теста ПЦР, но и стоимость всех санитарных протоколов, используемых на границе. Он уточнил, что стоимость сбора будет включена в проездные билеты и должна быть оплачена как кубинцами, так и иностранцами.
Трухильо пояснил, что люди, прибывающие в страну, проходят два диагностических теста, один на границе, а другой на пятый день пребывания на национальной территории, результаты которых должны быть получены в течение периода от 24 до 48 часов. В течение этого времени они должны оставаться, не покидая места нахождения, и соблюдать утвержденные протоколы; если они этого не сделают, они должны столкнуться с положениями действующего законодательства, касающимися распространения эпидемий.
В Постановлении уточняется, что министры общественного здравоохранения, транспорта и туризма несут ответственность за обеспечение бухгалтерского учета и финансовых процедур для управления и сбора налога на здравоохранение, а также за его эффективное распределение по предполагаемому месту назначения. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий