Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Перес Эскивель признал сопротивление Кубы американской блокаде

 Перес Эскивель признал сопротивление Кубы американской блокаде

Автор: A.Savoshhik от 27-11-2020, 21:12

Брюссель, 20 ноября. Лауреат Нобелевской премии мира Адольфо Перес Эскивель подчеркнул сопротивление кубинцев американской блокаде, политику, которую он объяснил как попытка игнорировать их право на суверенитет и самоопределение.
Куба постоянно сопротивляется, демонстрируя социальное и культурное сопротивление народа, отметил он, выступая на виртуальном форуме по санкциям, выборам и правам человека, организованном Европейской сетью солидарности с Венесуэлой.
Аргентинский активист и правозащитник считает, что агрессивность Вашингтона в отношении Кубы, Венесуэлы и других латиноамериканских стран должна быть оформлена в рамках имперского видения, что этот регион является их задним двором.
В случае с островом, он напомнил пользователям Интернета, что блокада сохраняется, несмотря на резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, которые с 1992 года при подавляющей поддержке международного сообщества требовали снятия экономической, торговой и финансовой блокады.
Только США, Израиль и Бразилия Жаира Болсонару проголосовали против резолюции, сказал он, ссылаясь на текст, принятый на Ассамблее в прошлом году, что, по его мнению, является одним из вопросов, демонстрирующих необходимость демократизации организации с членами 193 государств.
По словам Переса Эскивеля, блокада, введенная против Кубы более 50 лет, и блокада, применявшаяся в последние годы в отношении Венесуэлы, ратифицирует Соединенные Штаты как главного нарушителя прав человека и жестокость, с которой они это делают. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий