Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Правительство Кубы и ЕС сотрудничают в борьбе с пандемией коронавируса

 Правительство Кубы и ЕС сотрудничают в борьбе с пандемией коронавируса

Автор: A.Savoshhik от 1-12-2020, 15:36

Гавана, 24 ноября. Правительство Кубы и Европейский союз (ЕС) подписали соглашения о сотрудничестве в борьбе с Covid-19, сообщила местная пресса.
По сообщению газеты Tribuna de La Habana, высший представитель ЕС на Кубе Хуан Гарай подтвердил важность кубинской биотехнологии и ее исследовательских институтов для реализации предложений по вакцинам, таких как Sovereign 1 и 2.
Служащий добавил, что эти кандидаты могут принести пользу населению в других странах, где воздействие Covid-19 оставляет глубокий след смертей и демонстрирует уязвимость некоторых социальных групп.
Со своей стороны, глава отдела международных отношений правительства Гаваны Луис Карлос Гонгора заверил, что соглашения представляют собой жест солидарности с Кубой в сложных условиях борьбы с пандемией глобального воздействия.
Куба и Европейский союз недавно подписали соглашение о сотрудничестве для реализации проекта «Спасти жизни и смягчить воздействие Covid-19» в рамках второго политического диалога по устойчивому развитию.
Согласно ноте, опубликованной Министерством иностранных дел острова, соглашение предусматривает финансирование ЕС в размере 1,5 миллиона евро, предназначенное для действий, которые будут осуществляться в карибской стране для уменьшения вредных последствий нынешней пандемии. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий