Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Европейские партии требуют прекращения блокады Кубы

 Европейские партии требуют прекращения блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 11-12-2020, 00:43
Брюссель, 1 декабря. Европейские экологические и левые организации потребовали прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, введённой Соединенными Штатами против Кубы, подчеркнув неприятие, вызванное этой односторонней мерой в Генеральной Ассамблее ООН.
В ходе заключительной декларации VI Европейского форума, где присутствовали зеленые группы, прогрессивные и левые силы выступили за полное соблюдение Устава ООН, цели и принципы которого нарушают осаду, принятую Вашингтоном в течение шести десятилетий.
"Именно поэтому считаем важным снятие блокады и эмбарго, поддерживаемых США против Кубы и других стран, мер, которые ООН называет противоречащими международному праву", говорится в документе.
Виртуальное мероприятие осудило политику, направленную на то, чтобы привести планету к новой холодной войне и разделить ее на закрытые блоки, с целью противостоять их экономически и военным путем.
Заключительная декларация форума включает план действий по мобилизации населения, документ, подписанный европейскими левыми и зелеными группами / Европейским свободным альянсом, Конфедерацией европейских объединенных левых / северных зеленых левых сил, Республиканскими и социалистическими левыми партиями Франции, Коммунистической партией Испании, среди других.
Они также потребовали свободного доступа к вакцине против ковид-19 в качестве социального права, уважения прав женщин, прекращения политики деградации окружающей среды и борьбы с расизмом и ксенофобией. (ПренсаЛатина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий