Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба требует от США уважения суверенитета

 Куба требует от США уважения суверенитета

Автор: A.Savoshhik от 11-12-2020, 00:45

Гавана, 1 декабря. Генеральный директор отдела США, из МИДа Кубы, Карлос Фернандес де Коссио подтвердил, что Карибский остров будут защищать суверенитет перед лицом агрессии, которую усиливает североамериканское государство.
"Куба не потерпит вмешательства в её внутренние дела, и всегда будет защищать право на самоопределение", сказал вчера кубинский дипломат в телевизионном выступлении, осудив участие посольства этой северной державы в Гаване в актах дестабилизации.
Фернандес де Коссио расширил информацию о прямом участии временного поверенного в делах США в Гаване Тимоти Суньига-Брауна в поддержку членов предполагаемой голодовки в одном из районов Гаваны.
По его мнению, через такие действия, усиленные в социальных сетях, члены так называемого движения "Сан-Исидро" пытались добиться освобождения одного из его членов, который был наказан за преступление о неуважении к властям.
Добавил, что американский дипломат был созван на МИД острова, чтобы напомнить ему о правилах поведения, установленных Венской конвенцией, и заверить его, что Куба не потерпит вмешательства в её внутренние дела.
Согласно пресс-релизу, объявленному Министерством иностранных дел Кубы, Фернандес де Коссио попросил Суньига-Брауна повторить это заявление в Государственном департаменте.
Подчеркнул, что Куба не приемлет такого поведения и не потерпит, чтобы он и его посольство вели себя на Кубе в нарушение закона, норм и дипломатических обязательств.
Пояснил, что кубинское правительство "полностью осведомлено об участии США в финансировании, руководстве и подстрекательстве групп и отдельных лиц к оспариванию власти правительства Кубы, как мирными, так и насильственными средствами".
Осудил настойчивые попытки добавить к этим целям наиболее представительные секторы искусства, культуры и интеллигенции, включая использование социальных сетей для распространения ложной информации, разжигания ненависти и призывов к незаконности. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий