Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба поздравляет Венесуэлу с парламентской победой последователей Чавеса

 Куба поздравляет Венесуэлу с парламентской победой последователей Чавеса

Автор: A.Savoshhik от 15-12-2020, 19:07

Гавана, 8 декабря. Первый секретарь Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро и президент Мигель Диас-Канель поздравили президента Венесуэлы Николаса Мадуро с победой «чавистов» на парламентских выборах.
Министр иностранных дел Кубы также вчера же поздравил Венесуэлу с парламентскими выборами.
В письме, адресованном боливарианскому лидеру, высшие кубинские лидеры приветствовали Великий Патриотический полюс (GPP), Объединенную социалистическую партию Венесуэлы (PSUV) и революционный народ этой страны от имени народа, партии и правительства острова за победу в это воскресенье на выборах.
Еще раз, Родина Боливара и Чавеса под вашим чутким руководством поднимает их демократический дух и чувство участия перед лицом натиска империализма, указывается в тексте.
Отмечая победу, президент Николас Мадуро назвал день выборов, во время которого население Венесуэлы избрало своих представителей в парламент на период 2021-2026 годов, великой победой демократии.
Благодаря победе боливарианцев в это воскресенье революционные силы во главе с PSUV гарантируют парламентское большинство с 5 января, когда будет сформирована новая Ассамблея. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий