Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба за международное сотрудничество в борьбе с изменением климата

 Куба за международное сотрудничество в борьбе с изменением климата

Автор: A.Savoshhik от 21-12-2020, 22:24

Гавана, 14 декабря. Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал к развитию международного сотрудничества в борьбе с изменением климата, которое особенно влияет на островные государства и государства с низким уровнем развития.
Выступая в эту субботу на виртуальном саммите по климатическим амбициям, глава кубинского государства настаивал на том, что страны так называемого первого мира должны взять на себя лидерство в солидарности в сокращении выбросов и в обеспечении необходимых средств реализации для бедных народов.
«Давайте не будем и дальше ставить под угрозу выживание человечества иррациональным эгоизмом», - потребовал он на встрече перед Конференцией сторон № 26 Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (COP26), которая состоится в ноябре 2021 года в Глазго (Великобритания).
Диас-Канель отметил, что Государственный план Кубы по противодействию изменению климата вовлекает все секторы экономики и общества в меры по адаптации и смягчению последствий и содержит амбициозные цели, направленные в основном на сельское хозяйство и энергетику.
Эти виды деятельности генерируют более 90% выбросов парниковых газов на Кубинском архипелаге. Несмотря на сложную ситуацию, возникшую в результате пандемии Covid-19 и усиления блокады Соединенных Штатов, остров по-прежнему привержен достижению энергетической матрицы к 2030 году с 24% выработки электроэнергии из возобновляемых источников, утверждал он.
По его президента кубы, это также помогает сократить вдвое использование ископаемого топлива в наземных транспортных средствах и увеличить лесной покров на своей территории до 33%.
Саммит по климатическим амбициям 2020 собрал лидеров правительств, экспертов и представителей гражданского общества с целью достижения консенсуса в отношении обязательств по соблюдению Парижского соглашения, принятого 12 декабря 2015 года. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий